Решите систему уравнений! x + y = 12 x=3y

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:14
    0
    X+y=12

    x=3y

    подставим 3y вместо x:

    3y+y=12

    4y=12

    y=3

    тогда x=3*3=9