За 10 дней на фабрике изготовили 20400 м ткани (во все дни поровну). Сколько метров ткани фабрика выпускает за 5 дней?. Решите задачу двумя способами.

Выразите величины в указанных единицах.

2700 м = ... см

27000 ц = ... т

2700 мм = ... дм

270000 кг = ... ц

27000 мм = ... м

2700 дм = ... м

270000 кг = ... т

270000 дм = ... км

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:19
    0
    Способ 1

    1) 20400/10=2040 м-ткани за 1 день

    2) 2040*5=10 200 м - ткани за 5 дней

    Ответ: 10 200 м ткани.

    Способ 2

    1) 10/5=2 - это значит, что 5 это половина 10

    Если мы разделим 10 на 2, то будет столько сколько м за 5 дней

    2) 20400/2=10200 м - ткани за 5 дней

    Ответ: 10 200 м ткани.

    2 700 м=2 700 м*100 (поскольку в одном метре 100 см) = 270 000 см

    27 000 ц=27 000/10 (поскольку в 1 тоне 10 центнеров) = 2 700 т

    2 700 мм=27 дм

    270 000 кг=2700 ц

    27 000 мм=27 м

    2 700 дм=270 м

    270 000 кг=270 т

    270 000 дм=27 км