Туристы прошли расстояние 180 км. 40% пути они проехали на автобусе, 95% оставшегося пути на мотоцикле, остальное прошли пешком. Сколько км туристы прошли пешком?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:48
    0
    1) 180*0, 4 = 72 (км) - проехали на машине

    2) 180-72 = 180 (км) - осталось

    3) 180*0, 95=102, 6 (км) - проехали на мотоцикле

    4) 108-102, 6=5, 4 (км) - прошли пешком

    (или 108-72-102, 6=5, 4 (км))

    Ответ: туристы прошли 5,4 км пешком
  2. 5 апреля, 18:48
    0
    1) 180*0,4=72 (км) - на автобусе.

    2) 180-72=108 (км) - остаток.

    3) 108*0,95=102,6 (км) - на мотоцикле.

    4) 108-102,6=5,4 (км)

    Ответ: пешком прошли 5,4 км.