В интелектуальном марафоне приняли участие 198 учеников. От первых классов-49 человек, это на 20 меньше, чем от вторых классов. Остальные участники - ученики третьего и четвертого классов, поровну от каждой параллели. Сколько учеников четвертых классов приняло участие в интеллектуальом марафоне?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:55
    0
    1) 49+20=69 учеников от вторых классов

    2) 198-49-69=80 человек треьих и четвёртых классов

    3) 80:2 = по 40 человек от третьего и четвертого классов
  2. 24 февраля, 01:19
    0
    смотри

    в первом классе 49

    во втором 69, так как говорится что в первом классе 49 человек но это на 20 меньше, чем во втором, значит во втором на 20 больше

    в третьем и четвертом по 40 так как, 49+69=118

    198-118=80

    а 80 пополам это 40, значит в 4-ом и 3-ем классе по 40 человек

    Ответ: 40

    решение: 1 класс=49

    2 класс=49+20=60

    3 класс + 4 класс=180 - (49+69) = 80 3 класс = 4 класс

    3 класс=80/2=40