В интелектуальном марафоне принимали участие 198 учащихся. От первых классов - 49 учеников, что на 20 меньше чем во вторых. Остальные участники-ученики третьих и четвертых классов поровну от каждой параллели. Сколько учеников четвертых классов принимали участие в марафоне.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:10
    0
    1) 49+20=69

    2) 198-49-69=80

    3) 80:2=40
  2. 9 июня, 03:10
    0
    Раз от вторых классов на 20 учеников больше, тогда: 49+20=69 учеников. Узнаем, сколько учеников от вторых и первых классов вместе: 49+69=118 учеников. Тогда от третьих и четвертый классов всего: 198-118=80 учеников. Так как от третьих и четвертый классов поровну от каждой параллели, то в четвертом классе учеников: 80:2=40. Ответ: 40 учеников от четвертый классов.