В интеллектуальном марафоне приняли участие 198 учеников. От первых классов - 49 человек, это на 20 человек меньше, чем от вторых классов. Остальные участники - ученики третьих и четвёртых классов, поровну от каждой параллели. Сколько учеников четвёртых классов приняло участие в интеллектуальном марафоне?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:29
    0
    1) 49+20=69 чел. от 2 класса

    2) 198-69-49=80 чел от 3 и четвертых классов поровну

    3) 80/2=40 чел

    Ответ: 40 чел. от 4 классов приняли участие в марафоне
  2. 6 декабря, 00:17
    0
    1) 49+20=69 (чел) - от вторых классов

    2) 69+49=118 (чел) от первых и вторых классов

    3) 198-118=80 (чел) от третьих и четвертых классов

    4) 80:2=40 (чел) - от четвёртых классов

    Ответ: 40 учеников