В интеллектуальном марафоне приняли участие 198 учеников от первых классов 49 человек это на 20 человека меньше чем от вторых классов остальные ученики третьих и четвертых классов поравну от каждой параллели Сколько учеников 4 класса приняла участие в интеллектуальном марафоне

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:16
    0
    49+20 (уч) = 69 - от вторых классов

    69+49 (уч) = 118 - от первых и вторых классов

    198-118 (уч) = от третих и четверых классов вместе

    80:2=40 (уч) - учеников четвертого класса приняли участие в олимп.