В интеллектуально марафоне приняли участие 198 учеников. От первых классов - 49 человек, это на 20 человек меньше, чем от вторых классов. Остальные участники - ученики третьих и четвертых классов, поровну от каждой параллели. Сколько учеников четвёртых классов приняло участие в интеллектуальном марафоне? Вторая задача Найди площадь и периметр прямоугольника, ширина которого 8 см, что составляет четвертую часть его длины.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:02
    0
    1) от 1 классов 49, значит от 2, 3 и 4 149 учеников. От вторых классов 49+20=69 учеников, значит от 3 и 4 классов 149-69=80 учеников.

    3 и 4 поровну, значит их по 40 человек. Ответ 40.

    2) пусть длина х см, значит ширина х/4 или 8 см по условию, значит х=32 см, значит периметр = (8+32) * 2=80 см, площадь=32*8=256 см квадратных