Вычисли.

2 дм 5 см + 4 см

8 дм 3 см + 1 дм

3 м 6 дм + 2 дм

8 м + 7 м

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 04:44
    0
    1 дм=10 см

    1 м=10 дм=100 см

    3 м 6 дм+2 дм=36 дм+2 дм=38 дм или 380 см

    8 м+7 м=15 м или 150 дм или 1500 см
  2. 28 марта, 05:03
    0
    2 дм5 см+4 см=2.5+0.4=2 дм9 см=2.9 дм

    8 дм3 см+1 дм=9 дм3 см=9.3 дм

    3 м6 дм+2 дм=3 м6 дм=3.6 м

    8 м+7 м=15 м