Разность равна 6952-м, а вычитаемое равно сумме чисел 7816 и 5999. Найдите уменьшаемое.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:59
    0
    Короче:

    Берём уменьшаемое за Х

    Тогда:

    Х - (7816+5999) = 6952-м

    Х - 13815 = 6952-м

    Х=6952-м+13815

    Х = 20767-м

    Ответ: 20767-м
  2. 21 июля, 07:08
    0
    Х - (7816+5999) = 6952

    Х-13815=6952

    Х=6952+13815

    Х=20767