1) На одной полке стояло 12 книг, а на другой 15. С первой полки сняли 4 книги и поставили на другую. Сколько стало книг на двух полках?

2) У Андрея на пиджаке с каждой стороны было пришито по 5 пуговиц. В одном ряду осталось 3, а в другом 2 пуг-цы. сколько пуговиц оторвалось от пиджака Андрея во время игры?

3) От дома, где жила красная шапочка, до дома её бабушки 9 верст. Во время пути к баб-ке красная шапочка садилась отдых. каждые три версты. сколько раз красная шапочка отдыхала?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:39
    0
    1) 27.

    2) 5.

    3) 3.

    Вот так.
  2. 10 июля, 18:19
    0
    12-4=8

    15+4=19

    8+23=27

    5+5=10

    3+2=5

    10-5=5

    9:3=3