Б) 101• (351+y) = 65 549

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:02
    0
    101 (351+y) = 65 549

    101*351=35451

    101*y=101y

    35451+101y=65549

    101y=30098

    y=298
  2. 4 марта, 21:58
    0
    101 * (351+y) = 65549

    351+y=65549:101

    351+y=649

    y=649-351

    y=298

    Проверка

    101 * (351+298) = 65549

    1) 351+298=649

    2) 101*649=65549