Школьный стенд имеет форму трапеции с основаниями 3,4 и 2,8 м и высотой 1 м. сколько банок краски по 0,5 кг требуется купить для его покраски если на 1 м^2 расходуется 250 грамм

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:36
    0
    S стенда=1/2 * (3,4+2,8) * 1=1/2*6,2=3,1 м²

    250 гр=0,25 кг

    0,25*3,1=0,775 кг краски требуется для покраски стенда

    0,775:0,5=1,55 банки

    Ответ: 2 банки краски
  2. 17 апреля, 23:59
    0
    S = (3,4+2,8) / 2*1=3,1 m^2

    0,25*3,1=0,775

    0,775/0,5 ~ 2

    Ответ: 2