Деревянная декорация для школьного театра имеет форму трапеции с основаниями 3 м и 1 м и высотой 2 м. Сколько банок краски 1,5 кг требуется купить для ее покраски, если на 1 м^2 расходуется 250 граммов?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:24
    0
    S стен.=1/2 * (3,4+2,8) * 1=1/2 * 6,2=3,1 м2

    250 гр=0,25 киллограм

    0,25 кг * 3,1=0,775 кг краски нужно для покраски стенда

    0,755:0,5=1,55 банки

    Ответ: 2 баночки краски