12b-7 (b+4) = 26-4b

12b-7b-28=26-4b

5b+4b=26+28

9b=54

b=54/9

b=6

Сделайте проверку уравнению!

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:11
    0
    12·6-7· (6+4) = 26-4·6

    72-7·10=26-24

    72-70=26-24

    2=2

    Сделать проверку очень просто: подставь на место неизвестного числа свой результат и подсчитай.