В магазин завезли 120 ц яблок и мандаринов яблок было 40 ц остальные мандарины четвёртую часть мандаринов продали до обеда сколько центнеров мандаринов осталось и было продано после обеда

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 03:33
    0
    120-40=80 мандоринов

    80/4=20 до обеда

    60 поле обеда
  2. 13 июля, 07:10
    0
    120 ц - яблоки и мандарины.

    1) 120-40=80 (ц) - мандаринов

    2) 1/4*80=20 (ц) - было продано до обеда

    3) 80-20=60 (ц) - осталось мандаринов.