За день с лотка продано 9/20 ц (дробь) винограда и 3/4 ц яблок, причем до обеда продано 7/10 ц этих фруктов, а остальные - после обеда. Сколько центнеров винограда и яблок продано после обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:50
    0
    9/20+3/4=9/20+15/20=24/20 ц всего

    24/20-7/10=24/20-14/20=10/20=1/2 ц продано после обеда