Раскройте скобки, упростите выражение и вычислите - 7 (6x+3) - 5 (4-x) при x=-2

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:37
    0
    Если х=-2; то - 7 (6 * (-2) + 3) - 5 (4+2)

    84-21-28=-133

    Ответ:-133
  2. 2 февраля, 17:38
    0
    -42 х-21-20+5 х=-42 * (-2) - 21-20+5 * (-2) = 84-21-20-10=33