Помашите решит задачу чтобы заполнить бочку вместимостью 96 л нужно перенести 12 ведр воды. сколько литров воды входит в 1 ведро? в 2 ведра? в 5 ведер?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:26
    0
    1) 96:12=8 (л) в одном ведре

    8 х1=8 (л)

    8 х2=16 (л)

    8 х5=40 (л)

    За краткую понизят оценку по себе знаю.
  2. 27 ноября, 04:38
    0
    96:12=8 л

    Ответ: 8 литров в одно ведро, 8*2=16 литров в два ведра и 8*5=40 литров в 5 вёдер