Чтобы заполнить бочку вместимостью 96 литров, нужно принести 12 ведер воды. Сколько литров воды входит в 1 ведро? в 2 ведра? в 5 ведер? Как составить условие этой задачи?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:20
    0
    96/12=8 (Л) - 1 ведро

    8*2=16 (л) - 2 ведра

    8*5=40 (л) - 5 ведер

    Ответ: 1 ведро - 8 л; 2 ведро-16 л; 5 ведер - 40 л.