На полке лежат 15 журналов и газет. на сколько меньше журналов, если газет 12?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:24
    0
    Пошаговое объяснение:

    15 ж-12=3
  2. 12 декабря, 10:35
    0
    Лежит - 15 ж (журналов) и г (газет)

    Газет - 12 шт

    Журналов - ?

    Решение:

    1) 15-12=3 (ж)

    Или же уравнением

    Х+12=15

    Х=15-12

    Х=3

    Ответ 3 журнала лежит полке