На полке лежит 15 журналов, книг на 7 меньше, чем журналов, а газет на 14 больше, чем книг. На сколько больше лежит на полке книг и газет, чем журналов.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 06:43
    0
    1) 15-7=8-книг лежит на полке.

    2) 14+8=22-газеты на полке.

    3) (22+8) - 15=15

    Отв.: на 15
  2. 27 июля, 07:13
    0
    На 15. т к книг - 8, газет - 22, 8+22=30 - газет и книг, 30 - 15 = 15