Участок земли имеет форму прямоугольникаб длина которого 1800 смб а ширина на 20 дм меньше. он онбнесен проволокой в 3 ряда. сколько метров проволоки потребовалось

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:13
    0
    20 дм=200 см

    1800-200=1600 см-ширина

    Периметр=

    2 * (1600+1800) = 2*3400=6800 см

    Если 3 ряда проволоки, то 6800*3=20400 см=2040 дм
  2. 11 июля, 21:47
    0
    итак, длина 1800 см, ширина на 20 дм или 200 см меньше значсит 1800-200=1600 см.

    периметр равен 1800+1800+1600+1600=6800 см. так как в три ряда следовательно 6800*3=20400 см. или 20,4 метра. ну вот и все