Бельевую веревку длиной 28 метров разделили на 3 части так, что вторая часть была в 3,5 раза, а третья в 2,5 раза большей первой. Найдите длину первой части.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:34
    0
    Пусть 1-я часть=x, 2-я часть=3,5x, 3-я часть=2,5x Всего = 28 м Найти: x-?

    x+3.5x+2.5x=28

    7x=28

    x=28:7

    x=4 м

    Ответ x=4 м (1-я часть равна 4 м)