Веревку длиной 28 метров разрезали на 3 части так, что вторая часть была в 3,5 раза, а третья в 2,5 раза больше первой. Найдите длину каждой части.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:17
    0
    1) 28 : (1 + 3,5 + 2,5) = 28 : 7 = 4 (м) длина первой части

    2) 4 • 3,5 = 14 (м) длина второй части

    3) 4 • 2,5 = 10 (м) длина третьей части