Верёвку длиной 36 м разрезали на 3 части так, что вторая часть была в 4,5 раза, а третья в 3,5 раза больше первой. Найдите длину каждой части

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:17
    0
    Х+4,5 х+3,5 х=36

    9 х=36

    Х=4

    1.4 см

    2.4,5*4=18 см

    3.3,5*4=14 см
  2. 1 сентября, 02:28
    0
    1-я часть - х см

    2-я часть - (4,5 х) см

    3-я часть - (3,5 х) см

    х + 4,5 х + 3,5 х = 36,

    9 х = 36,

    х = 4.

    Значит, 1-я часть - 4 м, тогда 2-я часть: 4,5 · 4 = 18 (м), а 3-я: 3,5 · 4 = 14 (м)

    Ответ: 4 м, 18 м и 14 м.