площадь великобритании больше площади венгрии на151000 км кватрадных, а вместе эти две страны занимают площадь, равную площади финляндии. какова площадьвеликобритании и венгрии в отдельности, если площадь финляндии 337000 км квадратных?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:15
    0
    х-пусть будет площадь Венгрии

    х+151000 - площадь Великобритании

    следует

    х + х+151000=337000

    2 х=186000

    х=186000/2=93000 кв. м. получается площадь Венгрии

    93000+151000=244000 кв. м. площадь Великобритании
  2. 25 сентября, 17:29
    0
    2 х+151000=337000

    2 х=186000

    х=93000 площадь Венгрии

    93000+151000=244000 площадь Великобритании