Площадь Великобритании больше Венгрии на 151000 кв. км, а вместе эти две страны занимают площадь, равную площади Финляндии. Какова площадь Великобритании и Венгрии в отдельности, если площадь Финляндии 337000 кв. км.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:00
    0
    х (км2) - площадь Венгрии

    х+151000 (км2) - площадь Великобритании

    получается:

    х+х+151000=337000

    2 х=337000-151000

    2 х=186000

    х=186000/2

    х=93000 (км2) - площадь Венгрии

    93000+151000=244000 (км2) - площадь Великобритании