Площадь Великобритании больше площади Венгрии на 151000 км2, а вместе эти две страны занимают площадь, равную площади Финляндии. Какова площадь Великобритании и Венгрии в отдельности, если площадь Финляндии 337000 км2

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:43
    0
    337000-151000=186000 км2

    186000/2=93000 км2 - площадь венгрии

    93000+151000=144000 км2 - площадь великобритании