Пидумать задачу и решить её с бухвенным вырожением 81 - (x+y)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:04
    0
    В первый день собрали х персиков, а во второй день - у персиков. Также известно, что в третий день собрали 81 персик. На сколько больше собрали в третий день, чем в первый и второй вместе?

    Решение:

    81 - (х+у) - буквенным выражением

    Или же можно взять х за 20, а у - за 14. (ибо если надо решить - то только взять какие-нибудь значения за х и у)

    81 - (20+14) = 81-34=47 (п.)

    Ответ: В третий день собрали на 47 персиков больше, чем в первые два.