Помогите решить задачу по действиям и вырожением!: Мама на 3 тарелки положила по 6 апельсинов, и на 2 тарелки по 4 груши. Сколько всего апельсинов и груш мама положила на стол?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:38
    0
    1) 3*6=18 (ап.)

    2) 2*4=8 (г.)

    3) 18+8=26 (ф)
  2. 25 мая, 23:39
    0
    Если с подвохом, то 0, так как все фрукты положила на тарелки, а не на стол ...

    3*6=18 апельсинов

    2*4=8 груш

    18+8=26 фруктов всего