Помогите решить задачи 1) мама поставила на стол 2 тарелки и положила на них пирожки по 8 штук на каждую. сколько всего пирожков положила мама на эти тарелки? 2) мама испекла 16 пирожков. Она разложила их поровну на 2 тарелки. Сколько пирожков на каждой тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:23
    0
    А) 2*8=16 (п) - всего

    б) 16:2=8 (т) - в каждой
  2. 10 августа, 04:10
    0
    1) задача 2*8=16 (пир.) - положила мама на две тарелки

    Ответ: 16 всего

    2) задача 16:2=8 (пир.) - на каждой тарелке

    Ответ: 8 пирожков в тарелке