Два оператора работая вместе могут набрать текст рукописи за 10 часов. Они работали совместно 6 часов. Дальше первый оператор закончил за 12 часов. Сколько времени нужно первому оператору? Второму?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:35
    0
    10-6=4 часа осталось двоим;

    12/4=3 часа делал первый оператор, то что они вдвоём сделают за 1 час;

    3*10=30 часов надо первому оператору чтоб набрать текст;

    30/10*6=18 часов потратит первый оператор если сам будет делать то что они делали вдвоём

    6/18=1/3 набирает первый оператор за час совместной рабты. 1-1/3=2/3 набирает второй оператор за час совместной работы.

    6:2/3=9 часов понадобится второму оператору, если сам будет делать что они сделали вдвоём.

    15 часов потратит надо второму оператору чтоб набрать весь текст.

    Ответ: 30 часов и 15 часов