два оператора работая совместно могут набрать текст на компьютере за 10 часов. они совместно набирали текст 6 часов. затем первый набрал оставшуюся часть текста за 12 ч. за сколько часов набрал бы весь текст рукопмиси первый оператор? второй оператор?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:34
    0
    10/10-6/10=4/10

    4/10=12 ч

    1/10=3 ч

    3*10=30 ч

    10/10-10/10:3=3/3-1/3=2/3

    2/3:10=2/30=1/15

    1/15*15=15/15

    Ответ: 30 часов, 15 часов.