Найдите значения выражения 7a (3b+4c) - 3a (b + 1/3c), если a=-3 целых 1/3,3c+2b=-1,6

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:17
    0
    7 а (3b+4c) - 3a (b+1/3c) = 21ab + 28ac - 3ab - ac = 18ab + 27ac = 9a (2b + 3c)

    9 * (-3 1/3) * (-1.6) = 9 * (-10/3) * (-8/5) = 48