Два оператора, работая совместно могут набрать текст рукописи на компьютере за 10 ч. Они совместно набрали текст 6 ч, затем первый оператор набрал оставшуюся часть текста за 12 ч. За сколько часов набрал бы весь текст рукописи первый и второй оператор?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:39
    0
    10-6=4 часа осталось двоим;

    12/4=3 часа делал первый оператор, то что они вдвоём сделают за 1 час;

    3*10=30 часов надо первому оператору чтоб набрать текст;

    30/10*6=18 часов потратит первый оператор если сам будет делать то что они делали вдвоём

    6/18=1/3 набирает первый оператор за час совместной рабты. 1-1/3=2/3 набирает второй оператор за час совместной работы.

    6:2/3=9 часов понадобится второму оператору, если сам будет делать что они сделали вдвоём.

    15 часов потратит надо второму оператору чтоб набрать весь текст.

    Ответ: 30 часов и 15 часов