Бельевую веревку длиной 30 метров требуется разрезать на две части так, чтобы отношение длины большего куска к длине всей веревки равнялось отношению длин меньшего и большего кусков. Найдите длины этих частей.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:33
    0
    30 - это вся верёвка. одна часть X, другая 5 Х - итого 6 Х

    Решение:

    30 : 6 = 5 - 1 ая верёвка

    5*5 = 25 - 2 ая верёвка

    Ответ: 5; 25. вот просто и легко