Указать координаты вершины параболы

y = x² - 4x + 3

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:19
    0
    (2; -1)

    Находим вершину параболы по формуле:

    -b/2a

    - (-4) / (2*1) = 2

    Подставляем вместо х

    Получаем у=2*2-4*2+3=4-8+3=-1
  2. 16 января, 00:50
    0
    Х=-b/2a=4/2=2

    y=4-8+3=-1