Площадь квадрата 2500 см. найти площадь прямо угольник длина которого равна стороне квадрата а ширина на 8 см меньше стороны квадрата. выразить площадь прямоугольника в более крупных единицах

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:43
    0
    Будет 92 сантиметра = 9 дм 2 см
  2. 15 января, 23:27
    0
    1) 2500:4=625 (см) - длина прямоугольника

    2) 625-8=617 (см) - ширина прямоугольника

    3) 625*617=385.625 (см) - площадь прямоугольника

    Ответ: 385 км, 6 м, 2 дм, 5 см

    Удачи))