Решите плыз задачу желательно с условием! Серёжа с отцом и матерью собирали грибы. отец собрал 46% грибов, мать 32%, а Серёжа остальные 44 грибы. Сколько всего грибов собрала семья?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:57
    0
    100% - (46%+32%) = 22% грибов собрал Сережа

    44:22*100=200 (грибов) собрали всего

    Ответ: 200 грибов.
  2. 1 сентября, 10:50
    0
    Отец и мать собрали 78% всех грибов (46+32).100%-78%=22%-собрал сережа. отсюда следует что 22%=44 гриба. Состтавляем пропорцию.

    х = (78*44) / 22=156. 156 грибов собрали мать и отец. 44+156=200 грибов собрали они вместе.