Сергей с отцом и матерью собирали грибы. Отец собрал 46% грибов, мать-32% грибов, а Сергей-остальные 66 грибов. Сколько всего грибов было собрано?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:08
    0
    100 - (46+32) = 22%

    22%=66 грибов

    100%=x

    x=100*66/22=300 грибов
  2. 8 июня, 08:28
    0
    46+32=78%-собрали вместе отец и мать

    100-78=22%-собрал Сергей

    66:22=3 гриба это 1%

    46*3=138 грибов собрал отец

    32*3=96 грибов собрала мать

    66+138+96=300 грибов всего было собрано