прошу умоляю быстрейй! Сергей с отцом и матерью собирали грибы. Отец собрал 46% грибов, мать собрала 32% грибов, а Сергей - остальные 66 грибов. Сколько всего грибов было собрано?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:38
    0
    Мама и Папа собрали 46+32=78%

    66*78:22=234 гр собрали мама и папа

    234+66=300 гр было собрано всего

    ответ 300 гр