Сережа с отцом и матерью собирали грибы. Отец собрал 46% всех грибов, мать - 32%, а Сережа остальные 44 гриба. Сколько всего грибов собрала семья?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 11:37
    +1
    46%+32%=78% - собрали мать с отцом

    100%-78%=22%-собрал сережа

    22%=44 гриба

    всего грибов 44/0.22=200 грибов
  2. 17 декабря, 13:37
    0
    1) 100 - (46+32) = 22% собрал Сережа

    2) 44:22*100=200 грибов собрала семья