Про умного человека говорят, что он видит на три аршина под землю. На какую глубину может заглянуть умный человек в метрах, если считать, что 1 аршин = 71 см?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:14
    0
    71*3=213 см. в одном метре 100 см. значит 213/100=2,13 метров.
  2. 8 ноября, 21:44
    0
    Тут же все элементарно ... так как 1 аршин=71 см ... а умный может заглянуть на 3 аршина, значит мы просто 3*71=213 см