Олег с отцом и матерью собирал грибы. Отец собрал 46% грибов, мама 32% грибов, а Олег - остальные 66 грибов. Сколько всего грибов было собрано

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:08
    0
    Решай по такой системе, но подставь свои цифры!

    1) 46 + 32 = 78 (%) - собрали мама и папа вместе

    2) 100 - 78 = 22 (%) - собрал Серёжа

    3) 44 : 100 = 0,44 (ч.) - один процент от собранного всей семьёй

    4) 0,44 * 46 = 20,24 (грибов) - собрал отец

    5) 0,44 * 32 = 14,08 (грибов) - собрала мама

    6) 0,44 * 22 = 9,68 (грибов) - собрал Серёжа

    7) 20,24 + 14,08 + 9,68 = 44 гриба