Сережа с отцом и мамой собирал грибы отец собрал 46% грибов, мама 32%, а Сержа омтавшиеся 66 грибов, сколько грибов было собрано?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:06
    0
    1) 100% - (46% + 32%) = 22% - грибов собрал Сережа

    2) 66 : 22 * 100 = 300 (грибов) было собрано

    Ответ: 300 грибов.
  2. 4 июля, 01:28
    0
    100%-46%-32%=22%

    66-22%

    x-100%

    x=66*100/22=300 грибов было собрано