Найдите неизвестный член пропорции:

а) х/-2,3 = - 5,8 / - 4,6;

б) - 2,8/35 = - 4,2/х

в) - 2 целых 2/9 / х = 11 целых 2/3 / - 1 целая 2/5;

г) - 2/7 / 3/14 = х / 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:21
    +1
    А) х/-2,3 = - 5,8 / - 4,6

    -4.6 х=13.34

    х=13.34: (-4.6)

    х=-2.9

    б) - 2,8/35 = - 4,2/х

    -2.8 х=-147

    х=-147: (-2.8)

    х=52.5

    в) - 2 целых 2/9 / х = 11 целых 2/3 / - 1 целая 2/5

    11 2/3 х=-20/9 * (-7/5)

    35/3 х=28/9

    х=28/9*3/35

    х=4/15

    г) - 2/7 / 3/14 = х / 5/6

    3/14 х=-5/21

    х=-5/21*14/3

    х=-10/9

    х=-1 1/9