Сумма двух данных чисел равна 111,221. Если из большего числа вычесть 8 сотых и 8 тысячных, а из меньшего-2 сотые и 2 тысячные, то одно из новых чисел будет большего другого в 9 раз. Найдите данные числа

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:13
    0
    х - одно новое число, 9 х - второе новое число, тогда

    х+9 х = 111,221 - (0,088+0,022)

    10 х=111,111

    х=11,1111 - первое число (новое), 11,1111*9=99,9999 - второе

    искомые числа

    11,1111+0,022 = 11,1331 - первое

    99,9999 + 0,088 = 100,0879 - второе

    100,0879 + 11,1331 = 111,221