Сумма двух данных чисел равна 116,6. Если из большего числа вычесть 5 десятков 5 единиц, а из меньшего - 5 десятых и 5 сотых, то одно из новых чисел будет больше другого в 10 раз. Найдите данные числа

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:02
    0
    Большее число--х

    Меньшее число--у

    х+у=166,6

    х-55=10 (у-0.55)

    166,6-у-55=10 (у-0,55)

    111,6-у=10 у-5,5

    10 у+у=111,6+5,5; 11 у=117,1; у=117,1/11=10,645; х=166,6-10,645=155,955.