Помоги решить уравнение

(12 у-5 у) : 4=21

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 11:11
    0
    7 у: 4=21

    7 у=21*4

    7 у=84

    у=84/7

    у=12
  2. 16 сентября, 11:47
    0
    12y-5y=21*4

    y = 84: (12-5)

    y=12